Эртильский район получит поликлинику за 250 млн рублей

Модернизация комплекса райбольницы пройдет в несколько этапов.

Светлана Емельянова, 1 апреля 2014, 19:20

Решение о ремонте поликлиники при Эртильской центральной районной больнице озвучил на сегодняшнем совещании в районной администрации врио губернатора Алексей Гордеев.

– Это острая тема на фоне уже отремонтированной больницы. И тут есть большие нарекания, – отметил глава региона. – Мы приняли решение: осуществлять ремонт поэтапно. Сумма, которая требуется на то, чтобы весь комплекс районной больницы привести в порядок, достаточно большая – порядка 250 млн рублей.

Алексей Гордеев также раскритиковал некоторых местных чиновников, ответственных за исполнение губернаторских поручений последних лет о развитии района. По словам главы региона, у него с ними состоялся «жесткий разговор». В частности, речь шла о сдаче в срок объектов спортивной инфраструктуры, а также о подключении к газу семи сел нынешним летом. По словам врио губернатора, это позволит полностью завершить газификацию района.

– Остаются вопросы общественного транспорта, дорог, водоснабжения и многое другое, что обеспечивает нормальную жизнь сельских районов. По этим пунктам принят конкретный план работ как на текущий год, так и на ближайшие три года, – подчеркнул Алексей Гордеев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.