Эртильские бойцы победили в межрегиональном турнире ММА в Рязанской области

Алина Зайцева и Татьяна Желтоухова завоевали «золото»

Надежда Попова, 4 апреля 2022, 17:38

предоставлено Артемом Беликовым

В поселке Шилово Рязанской области прошел межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) памяти героя России Игоря Филькина 2 и 3 апреля. Две эртильские спортсменки, 16-летняя Алина Зайцева и 13-летняя Татьяна Желтоухова, завоевали в нем золотые медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер бойцов Артем Беликов в понедельник, 4 апреля.

Алина Зайцева выступала в категории 16−17 лет в весовой категории до 52 кг, а Татьяна Желтоухова – в категории 14−15 лет в весе до 57 кг. Обе девочки занимаются в клубе «Александр» из Воронежской области, с тренером они занимаются в селе Щучинские Пески Эртильского района. На протяжении уже длительного времени занимают призовые места в соревнованиях различного уровня.

Всего в турнире за награды боролись 75 человек – бойцы из Рязанской и Воронежской областей, Тамбова, Старого Оскола, Мурома.

Справка РИА «Воронеж»

Игорь Филькин – уроженец деревни Ибредь Рязанской области, погиб на таджико-афганской границе в 1993 году, обороняя один из участков пограничной заставы. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом президента РФ от 19 июля 1993 года рядовому присвоили звание Героя России посмертно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.