Экс-прокурор Грибановского района Воронежской области ушел из жизни на 98-м году

Михаил Морозов был ветераном Великой Отечественной войны

Анастасия Бобряшова, 13 сентября 2022, 12:53

пресс-служба прокуратуры Воронежской области

В воскресенье, 11 сентября, на 98-м году ушел из жизни бывший прокурор Грибановского района, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный юрист РСФСР Михаил Морозов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 13 сентября.

После окончания школы Михаила Морозова в 1943 году призвали в ряды 12-й воздушно-десантной бригады. По возвращении он поступил в Куйбышевскую юридическую школу, после окончания которой его направили следователем в Семилукский район Воронежской области. В марте 1953 года Михаил Морозов получил должность прокурора Эртильского района Воронежской области, а в августе 1959-го его назначили в Грибановский район. В 1965 году его избрали председателем райисполкома.

Заслуги Михаила Морозова отмечены орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами «Знак Почета» и рядом других государственных наград.

Коллектив прокуратуры Воронежской области выразил соболезнования родным и близким Михаила Морозова.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.