Экс-игроки воронежского «Бурана» обратились к вице-премьеру Виталию Мутко

Хоккеисты и тренеры состава-2015/16 попросили обязать клуб выплатить долги.

Павел Горячев, 6 декабря 2016, 20:25

Андрей Архипов (из архива)

Бывшие игроки и тренеры «Бурана» обратились к вице-премьеру России Виталию Мутко с просьбой обязать воронежский клуб выплатить долги. Копию открытого письма хоккеистов опубликовал «Спорт-Экспресс» во вторник, 6 декабря. Обращение подписали хоккеисты и тренерский штаб прошлогоднего состава «Бурана», подтвердил источник РИА «Воронеж».

В письме игроки и тренеры попросили Виталия Мутко, министра спорта Павла Колобкова и вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга «восстановить справедливость».

– Просим вас принять меры по выплате задолженности клубом перед нами, которая к декабрю 2016 года составляет 11 месяцев. Все инстанции в лице Арбитражного комитета КХЛ и общей юрисдикции приняли решения по выплатам в полном объеме в нашу пользу. Все документы у нас на руках. Просим разобраться в ситуации и помочь в решении этого вопроса, – говорится в письме.

Бывший хоккеист «Бурана» Даниил Акиньшин в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» подтвердил, что клуб не погасил долги перед игроками прошлогоднего состава.

– Это действительно правда. Ничего никому не погасили. С прошлого сезона ни копейки не получили, – признал форвард.

Процесс возвращения долгов «совершенно не сдвинулся с мертвой точки», подчеркнул экс-нападающий «ураганных» Александр Буйницкий.

– Не было выплачено ни копейки. Мы уже не знаем, к кому обращаться. Везде тишина, – заявил Буйницкий.

Воронежский «Буран» находится в тяжелой финансовой ситуации с начала сезона-2015/16. Из-за отказа региональных властей финансировать профессиональные спортивные команды по игровым вида спорта за счет бюджета «Буран» отыграл чемпионат на фоне многомесячных задержек по зарплатам, «ураганные» заняли пятое место в регулярном сезоне, выиграли «Русскую классику», но вылетели из розыгрыша Кубка Братины на первой стадии плей-офф.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.