Двор на улице Циолковского в Воронеже затопило из-за коммунальной аварии

В нескольких домах отключили воду.

Дарья Снегова, 10 апреля 2019, 13:15

из архива

Информация о коммунальной аварии во дворе дома №125 по улице Циолковского (микрорайон ВАИ) появилась в городской группе в соцсети «ВКонтакте» в среду, 10 апреля. Во дворе дома за сутки образовалась «река», которая в свою очередь «проложила свое русло уже на половину района», сообщили очевидцы. Коммунальщики работают на месте аварии, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в «РВК-Воронеж». 

– Бригада водоканала приступила к устранению последствий утечки из земли на трубопроводе диаметром 150 мм в районе дома №125. Сообщение поступило в диспетчерскую службу предприятия вечером 9 апреля, но оперативно приступить к ремонту было невозможно по причине припаркованных в месте пролегания трубопровода автомобилей, – прокомментировал директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

Ремонтники обнаружили повреждение и установили его причину: трещина образовалась в изношенном стальном трубопроводе, залегающем на глубине около 2 м. В ликвидации аварии задействовали спецтехнику, в том числе гидромолот и экскаватор.

 

Фото – пресс-служба «РВК-Воронеж»

 

Для выполнения работ временно ограничили водоснабжение нескольких домов по улице Циолковского. Учитывая небольшой диаметр поврежденной трубы, РВК планирует возобновить подачу воды до конца рабочего дня.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.