Двое жителей Бутурлиновки расстреляли кота прямо на глазах у детей

Раненному ими Мурзику пришлось делать операцию.

Анна Коломыцева, 8 июля 2014, 23:00

Анна Коломыцева

Вечером, 2 июля, на улице Комарова в Бутурлиновке раздались выстрелы. Мужчины, вооружившись воздушным ружьем, устроили стрельбу по движущимся мишеням прямо перед детской площадкой. Мишенями стали кошки.

- Я услышала крики и побежала на детскую площадку, там у нас играют дети со всей улицы, - рассказывает хозяйка подстреленного кота. – На тротуаре стояли соседи и смеялись, а дети, которые наблюдали, как расстреливают животное, метались в истерике.

Фото — Анна Коломыцева

Дети просили не стрелять в кошек, но тут раздался еще один выстрел, и замешкавшийся кот подскочил – пуля попала ему в переднюю лапу. Родители увели с площадки перепуганных детей и забрали раненное животное.

После всего того, что произошло, родители долго не могли успокоить детей. Они и спустя два дня вспоминают, как подстреленный кот на передних лапах уползал в кусты, ища спасения, и бегают проведывать Мурзика, которому накануне была проведена операция по извлечению пули.

Мужчины, стрелявшие в домашних животных, в свое оправдание говорят, что коты не дают им спокойно жить – портят имущество. Да к тому же это не породистые коты, их не жалко, объясняют стрелки.

Фото — Анна Коломыцева

А родители опасаются за физическое и психическое здоровье детей. Пуля ведь могла срикошетить и попасть в ребенка. А расправу, которую устроили над беззащитным животным взрослые мужчины, малыши, ставшие очевидцами стрельбы, теперь нескоро забудут.

Прибывший на место участковый запротоколировал показания женщин. По факту ведется проверка.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.