Двое воронежцев пойдут под суд в Твери за взятку
Им грозит по 12 лет лишения свободы
Илья Афанасьев, 22 апреля, 20:40
В Твери под суд пойдут двое уроженцев Воронежа, обвиняемые в даче взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тверской области в среду, 22 апреля.
Инцидент произошел ночью 6 февраля, когда правоохранители обследовали помещение в Калининском районе Тверской области и обнаружили там нелегальных мигрантов. Чтобы их не депортировали, воронежцы передали сотруднику УФСБ России по Тверской области взятку в размере 400 тыс. рублей.
Нарушители были задержаны. У одного из них арестовали автомобиль стоимостью более 3,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц, в крупном размере). Воронежцам грозит по 12 лет лишения свободы.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Хохольском районном суде избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца бывшему заместителю прокурора города Инты Республики Коми, обвиняемому в крупной взятке. Соответствующее ходатайство подали следователи СУ СК по Республике Коми. Меру пресечения избирали в Воронежской области, так как бывшего прокурора задержали на территории Хохольского района.