Дорогу в обход Лосево в Воронежской области запланировали сдать в 2019 году

Участок хотят закончить на год раньше.

Александра Ганина, 19 января 2019, 11:18

из архива

Участок дороги М-4 «Дон» в обход села Лосево и Павловска запланировали сдать к декабрю 2019 года. По данным издания «Коммерсантъ», об этом сообщил первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. Осмотр работ на участке провели в пятницу, 18 января.

Новую дорогу хотят сдать на год раньше запланированных сроков. По словам Вячеслава Петушенко, «Автодор» решает задачи с газопроводом, электросетями и выкупом фермерского участка.

– На объекте круглосуточно работают 1,6 тыс. человек и почти столько же единиц техники. Подрядчик готовит устройство дренажей, чтобы избежать проблем с половодьем, которое начнется через два месяца, – рассказал первый зампредседателя правления компании.

В 2019 году на объекте освоят 40 млрд рублей.

Контекст

Существующая узкая дорога, не соответствующая уровню федеральной трассы, является частью М-4, которая соединяет Москву и юг России. На участке в Лосево регулярно образуются большие пробки и случаются ДТП.

В декабре-2019 на половине строящегося участка положили асфальт. Покрытие готово на 32 километрах дороги.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.