Для трех образовательных учреждений Борисоглебска закупили технику на 5,3 млн рублей

С ее помощью будут проводить занятия и интенсивы по биологии и экологии

Альбина Гусева, 26 декабря 2022, 10:32

Альбина Гусева

Новую технику закупили для трех общеобразовательных учреждений Борисоглебска на 5,3 млн рублей. Средства собрали на рождественском благотворительном вечере. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист Центра внешкольной работы Лариса Логвина в понедельник, 26 декабря.

Борисоглебский центр внешкольной работы, школы №6 и 10 разработали проект «Инновации для интеграции». Его цель – создать условия для сетевого взаимодействия в дополнительном образовании. Для реализации проекта закупили оборудование.

– Это цифровые камеры, 3D-принтеры, программное обеспечение, ноутбуки, лабораторное оборудование, шлем виртуальной реальности, радиогид, наборы для занятий по электронике. Все это нужно для занятий с детьми и проведения мероприятий в рамках проекта, – рассказала Лариса Логвина.

На базе Центра внешкольной работы планируют проводить интенсивы и практические занятия по биологии и экологии. Кроме того, здесь будут готовить экскурсоводов.

– Мы планирует провести зональный этап регионального чемпионата «Юниор Профи» по новым компетенциям по электронике, – рассказал педагог дополнительного образования школы №10 Илья Савушкин.

Первые мероприятия с использованием нового оборудования пройдут уже в январе.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.