Для комфортной жизни. В Воронеже стартовали продажи квартир в жилом доме «Эльбрус»

Оригинальный архитекторский проект планируют сдать в IV квартале.

Юлия Львова, 15 марта 2019, 11:30

Михаил Кирьянов (из архива)

Архитекторский проект с талантливым конструкторским воплощением – жилой дом «Эльбрус», расположенный на улице Антонова-Овсеенко, 35э, – планируется сдать в эксплуатацию в IV квартале 2019 года, сообщили в строительной компании «Выбор». В связи со стартом продаж застройщик объявил о 5%-ной скидке на 30 квартир. Почему «Эльбрус» стал одной из самых обсуждаемых новостроек в Воронеже и можно ли спрятаться от городской суеты, но в то же время оставаться в ритме мегаполиса – в материале РИА «Воронеж».

Величавый и красивый, как Эльбрус

Дом получил название в честь Эльбруса – самой высокой горной вершины России и Европы. Ослепительно белый цвет, используемый на фасадах, напоминает о заснеженных склонах Эльбруса. Архитекторам удалось создать уникальный проект жилого дома, призванного стать символом стойкости перед невзгодами и круглосуточно дарить жильцам чувство защищенности, спокойствия и свободы.

«Эльбрус» благородно возвышается среди типовых застроек Воронежа, что наверняка сделает его визитной карточкой города. Дом гармонично сочетает в себе функциональность планировок, максимально развитую инфраструктуру и удобное расположение для комфортной жизни современной семьи.

Надежный, как крепость

Дорога к «Эльбрусу» проходит по окружной улице Антонова-Овсеенко, где редко бывают пробки, поэтому подъезд к дому не будет затруднен. Жильцов встречает уютный двор, а вблизи дома для удобства предусмотрена охраняемая наземная парковка. В архитектуре дома применены оригинальные дизайнерские решения в сочетании с инновационными технологиями в строительстве и использованием высококачественных материалов.

 

Здание выполнено из монолитно-каркасной конструкции с использованием утолщенных перегородок из кирпича и газосиликата внутри квартир, что обеспечивает повышенную тепло- и звукоизоляцию. В качестве основной отделки фасада использовано устройство системы наружной теплоизоляции с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки. Для декорирования фасадов дизайнеры предложили белый, графитовый и зеленый цвета. Такая комбинация выбрана неслучайно: она позволяет выделить различное функциональное назначение частей здания по вертикали, избежать массивности, но при этом сохранить единство архитектурного облика.

В доме 25 этажей, два подъезда и шесть лифтов – два пассажирских и четыре грузовых. Проект предусматривает квартиры различных метражей (однокомнатные от 40,78 до 54,96 кв. м, двухкомнатные от 66,92 до 75,67 кв. м, трехкомнатные от 80,85 до 82,94 кв. м) и планировок, чтобы даже самый взыскательный покупатель смог подобрать удобный вариант по своему вкусу.

Впечатляющие виды на реку и зеленую зону

Будущих собственников ждут квартиры с качественной черновой отделкой, дающей простор для фантазии и реализации любых дизайнерских идей. К слову, ремонт не будет отягощен выравниванием стен или потолков – застройщик уже позаботился об этом. Останется сосредоточиться только на отделке интерьеров, чтобы создать жилье мечты по своему вкусу.

Святая святых любой хозяйки – кухня. В доме «Эльбрус» ответственно подошли к этому вопросу и спроектировали просторные кухни. Функциональные планировки позволят создать уютное пространство, в котором каждый метр будет использован разумно, а все предметы займут свои места.

Как известно, самое красивое освещение – естественное. Натуральный свет поднимает настроение и придает жилью особую уютную атмосферу. Способов «словить» дневной свет масса – и все они основаны на интерьерных решениях. Но самым эффективным все же считается проникающий свет из окна. Поэтому окон в квартире должно быть много. Безусловным преимуществом дома «Эльбрус» как раз являются просторные лоджии и большие окна, позволяющие впускать в помещения максимальное количество света. Кстати, окна выполнены из трехкамерного профиля ПВХ с трехслойным стеклопакетом, снижающим уровень шума с улицы.

Отдельно стоит отметить панорамные виды, которые открываются из квартир. Жильцы смогут наслаждаться необыкновенным рассветом, а по вечерам наблюдать великолепный закат и, конечно, любоваться просторами реки Дон и Северного леса.

Для души и активного отдыха

Позитивное настроение жильцам создаст и благоустроенная дворовая территория с обустроенными пешеходными дорожками. Красоту пространству добавят ландшафтные композиции из разнообразных цветов и хвойных растений. Но главное, как отмечают в компании «Выбор», – во дворе постоянно будет поддерживаться чистота, что обеспечит приятную прогулку на свежем воздухе и превратит придомовую территорию в излюбленное место времяпрепровождения.

Детям во дворе скучать не придется: на просторной игровой площадке для малышей и школьников установят современное безопасное оборудование, а для подростков в специально отведенной зоне – спортивные снаряды, выполненные из высококачественных материалов.

 

 

Место восстановления сил

Для многих воронежцев, запертых в каменных джунглях, даже небольшой сквер рядом с домом уже является удачей. А у жильцов «Эльбруса» возможность дышать свежим воздухом и гулять по лесным тропинкам будет ежедневно. Природный парк «Северный лес» расположен всего в пяти минутах ходьбы. Лесной массив с его расслабляющей атмосферой, насыщенным ароматом хвои, птицами и белками станет настоящим местом отдыха для глаз, средством борьбы с плохим настроением и лучшим способом поддержания общего тонуса организма.

Полный цикл комфортной жизни

В шаговой доступности есть частные детские сады и центры, супермаркеты, ресторан, паб, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, медицинский центр, теннисный корт, остановки общественного транспорта. От пяти до 15 минут занимает дорога на автомобиле до школ, института искусств, областной больницы, роддома, мини-рынков, авторынка, торгово-развлекательных центров «Арена», «Московский проспект», «Град». Так что жители будут обеспечены всем необходимым для полного цикла комфортной жизни.

На правах рекламы

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.