Диссертация 25-летней уроженки Павловского района была опубликована через год после смерти автора

Сейчас ее используют как учебное пособие студенты юрфака ВГУ.

Юлия Зятькова, 10 июля 2013, 15:57

из семейного архива Долговых

Жизнь уроженки села Лосево Анастасии Долговой трагически оборвала автомобильная катастрофа 10 июля прошлого года. Настя оставила совершенно законченную диссертацию, которую не успела защитить. После гибели девушки диссертация была переведена в монографию «Парафискальные сборы в России» и издана тиражом 300 экземпляров.

Свой труд, над которым Анастасия долго и вдохновенно работала, она собиралась представить научному сообществу на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Но сбыться этому было не суждено. И кафедра финансового права и руководство юридического факультета ВГУ приняли решение опубликовать ее научную работу.

Книга Анастасии Долговой – это первая в отечественной финансово-правовой науке монография, посвященная парафискальным сборам. Издание уже используется студентами и аспирантами юридических и экономических вузов.

Настя окончила Лосевскую СОШ № 1 с золотой медалью, юрфак ВГУ – с красным дипломом и досрочно – аспирантуру, участвовала в международных семинарах и конференциях, успешно начала карьеру юриста.

Но 10 июля 2012 года страшная авария оборвала жизни трех человек. «Волга» и грузовик «Валдай» столкнулись на повороте на Нововоронеж. Девушка на служебной «Волге» с водителем возвращалась в Воронеж из командировки. В «Валдае», двигавшемся с грузом в сторону Нововоронежа, вместе с водителем ехала женщина-экспедитор.

Настя Долгова, 53-летний водитель «Волги» и 56-летняя пассажир «Валдая» погибли на месте. В живых остался лишь 24-летний водитель грузовика. Столкновение было такой силы, что машины превратились в груду искореженного металла. У «Волги» уцелел только багажник. Кабину «Валдая» сплющило.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.