Директор воронежского предприятия ответит в суде за сокрытие 24 млн рублей

Руководитель переводил доходы в другие фирмы, скрывая их от налоговой службы.

Оксана Грибкова , 23 декабря 2016, 16:09

pixabay.com

Коминтерновский районный суд рассмотрит дело 58-летнего директора воронежского предприятия, которого обвиняют в сокрытии денег организации. Как сообщили в СУ СКР по региону в пятницу, 21 декабря, руководитель организации так выводил доходы от принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам.

Хотя название организации не разглашается, по данным РИА «Воронеж», речь идет о воронежском заводе «Водмашоборудование».

По версии следствия, с 17 июля 2015 года по 1 февраля 2016 года директор воронежского предприятия проводил взаиморасчеты с контрагентами по платежам, не имеющим приоритета перед уплатой налогов. При этом он не переводил деньги на собственные расчетные счета, на которые налоговая служба выставила инкассовые поручения. К тому времени сумма на принудительное взыскание налогов составляла больше 13 млн рублей. Следователи сделали выводы, что средства организации намеренно выводили от принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам. Установлено, что усилиями директора организация скрыла от налоговой службы 24 млн рублей, что является крупным размером.

Как сообщил руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов, на следствии обвиняемый признал вину. Она также подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров и иными собранными по уголовному делу доказательствами. За сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ) директору завода грозит штраф от 200 до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.