Детский сад на 220 мест с бассейном откроют в ольховатском поселке в конце года

Объект в Больших Базах позволит ликвидировать очередь в районе.

Кристина Бондаренко, 11 октября 2017, 17:54

Виталий Грасс (из архива)

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев осмотрел ход строительства детского сада на 220 мест в поселке Большие Базы в среду, 11 октября. Осмотр состоялся в рамках рабочего визита главы региона в Ольховатский район.

Ввод детсада позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольных учреждениях района. В детском саду планируют открыть 10 групп. Возводимый с декабря 2016 года детский сад отличается от типовых зданий. Это будет современный комплекс, который обеспечит полноценное развитие детей с полутора до семи лет. В двухэтажном здании будет семь спортивных и игровых зон, в том числе бассейн.

Общая сумма финансирования строительства – более 150 млн рублей. В основном это средства из областного бюджета, но есть и доля из местного бюджета.

Работы должны завершиться в декабре 2017 года. Уже возвели стены, смонтировали 50% стропильной части кровли и пожарные резервуары, вставили окна, проложили наружные электросети. Сейчас ведут монтажные и сантехнические работы, выполняют внутреннюю отделку, монтируют вентиляцию. Начали благоустраивать территорию. Впереди отделка фасада керамогранитом.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.