Депутат Воронежской гордумы принял участие в открытии нового футбольного сезона в Придонском

В микрорайоне есть все условия для занятий спортом

Людмила Плетнева, 29 мая 2023, 09:35

Виталий Грасс

На стадионе «Строитель» в микрорайоне Придонской состоялось торжественное открытие нового футбольного сезона 2023 года в четверг, 25 мая. Депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев принял участие в праздничном мероприятии. Подробности – в материале РИА «Воронеж».

На зрительских трибунах нет свободных мест. Местные жители пришли посмотреть не только на товарищеский матч, но и на яркую программу. И пусть счет в матче оказался разгромным для одной из команд, праздник, по мнению жителей, удался.

Мероприятие началось с выступлений детских коллективов. Жителей микрорайона порадовали ансамбль современного эстрадного танца «Апельсин», спортсмены объединения «Карате Нагасаки» из Центра дополнительного образования «Родник».

Андрей Соболев открыл футбольный турнир и поприветствовал жителей микрорайона. Он отметил, что у них есть все условия для занятий спортом. Здесь построено два физкультурных комплекса, плавательный бассейн, ледовый каток. Но главная местная достопримечательность – стадион с футбольным полем. Именно здесь тренируются футболисты и проводятся турниры городских чемпионатов.

– Желаю всем – и спортсменам, и зрителям – больших и малых спортивных побед. Будем и дальше поддерживать спорт. Стадион, бассейн и каток в вашем микрорайоне всегда полны людьми, а это значит, что интерес к спорту есть и все наши усилия потрачены не напрасно, – подчеркнул депутат Воронежской городской думы.

После на поле вышли команды-участники: «ДСК-Строитель» и «Средняя общеобразовательная школа №73».

Одна из команд в этом году стала победителем сразу трех городских турниров: чемпионата, Кубка и Ссуперкубка по футболу среди взрослых команд. Команда была создана в 2010 году.

Вице-президент федерации Воронежской области по футболу Александр Пешков тоже отметил прекрасные условия, созданные для занятий спортом в Придонском.

– Я более десяти лет приезжаю на открытие футбольных сезонов. В Придонском лучшее футбольное поле и лучшая футбольная команда. Желаю всем провести сезон без травм, а также бодрости и оптимизма, – пожелал Александр Пешков.

Глава Советского района Олег Копытин, тоже приехавший на праздник, поздравил всех жителей микрорайона с приятным событием и вручил Андрею Соболеву благодарственное письмо за популяризацию спорта в их районе.

Перед турниром все участники сделали фото на память, а затем началась и сама игра. Зрелище получилось захватывающим – зрители горячо поддерживали свои команды, делали «волну» и бурно радовались забитым голам. Благо матч оказался на них щедрым.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.