День города в Воронеже вошел в топ-10 праздников РФ в выходные 15-16 сентября

Рейтинг составили по популярности и уникальности событий.

Александра Ганина, 15 сентября 2018, 09:38

из архива

День города в Воронеже попал в первую десятку рейтинга фестивалей и праздников для туристов в выходные 15-16 сентября. Облцентр занял седьмую строчку. Список формировали по результатам анализа уникальности и популярности событий, сообщило агентство «Турстат» в субботу, 15 сентября.

Аналитики отметили, что в День города в Воронеже проведут бесплатные экскурсии, выступит «Хор Турецкого», пройдут фестиваль «Привет, еда!» и джазовый концерт у памятника Платонову. Специалисты также подчеркнули, что горожан ждут два салюта. Традиционный, в 21:00, запустят с дамбы Чернавского моста. Салют в честь столетия ВГУ начнется в 22:00. Как интересно провести День города, можно узнать в гиде РИА «Воронеж».

На первом месте рейтинга оказался фестиваль «Казачья станица» в Коломенском, который в 2017 году посетили около 78 тыс. человек. Последнюю строчку занял фестиваль «Рубцовская осень» (Вологодская область), который посвящен творчеству поэта Николая Рубцова. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.