Дарья Стукалова взяла второе «золото» на Чемпионате Европы по плаванию

В копилке воронежской спортсменки две золотых медали и одно «серебро».

Елена Миннибаева, 8 августа 2014, 09:10

Леся Полякова

В четверг, 7 августа, в Голландии, на Чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями воронежская пловчиха Дарья Стукалова стала первой на дистанции 50 метров кролем.

Спортсменка проплыла пятидесятиметровку за 27:42 секунды. Эта награда стала третьей в копилке Дарьи Стукаловой на Чемпионате Европы по плаванию. Ранее она взяла «золото» на дистанции 200 метров в комплексном плавании и стала второй в стометровке на спине. Впереди у воронежской спортсменки еще три заплыва. Дарья Стукалова – четырехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне. В 2013 году на Чемпионате Мира IPC по плаванию в канадском Монреале девушка завоевала пять золотых медалей.