Чиновники незаконно предоставили воронежцу участок земли возле заповедника

Право собственности зарегистрировали на основании ложных сведений.

Оксана Кириллова, 24 января 2018, 15:25

из архива

Следователи возбудили уголовное дело после незаконного предоставления земли в Верхнехавском районе возле Воронежского заповедника. Чиновники внесли ложные сведения в выписку из похозяйственной книги – в результате воронежец смог зарегистрировать право собственности на участок. Прокуратура обнаружила нарушение при проверке исполнения земельного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства по области в среду, 24 января.

Воронежец обратился в администрацию Большеприваловского сельского поселения в 2011 году. Он попросил предоставить ему землю в селе Большая Приваловка. Поскольку село граничит с заповедником, участки в нем пользуются популярностью среди дачников. Представители администрации указали в выписке, что у горожанина есть право собственности на землю. Воронежец принес выписку в орган Росреестра.

Дело о служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) возбудили 23 января 2018 года по материалам прокурорской проверки. Санкция по статье – до 2 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.