Центр по пошиву тактических носилок открыли в Воронеже

Изделия шьют в ателье при Богоявленском храме

Инна Шульгина, 10 февраля 2023, 17:29

Михаил Кирьянов (из архива)

Тактические носилки начали изготавливать в ателье при воронежской церкви Богоявления Господня. Проект реализует организация «Золотые руки Ангела».

Многофункциональные бескаркасные носилки из строп «Фома 180/215» универсальны в использовании, могут применяться для эвакуации мирных жителей из разрушенных помещений, незаменимы при перевозке в необорудованном транспорте. Изделия комплектуются специально разработанным подсумком с креплением, эвакуационной стропой и карабинами.

Центры по пошиву тактических носилок созданы в 96 городах нашей страны. На начало декабря 2022 года бойцам передали около 30 тыс. носилок. Кроме того, волонтеры шьют сидушки-пятиточечники, совместно с активистами других организаций изготавливают гибкие медицинские шины, кровоостанавливающие турникеты, занимаются пошивом и комплектацией индивидуальных медицинских аптечек, изготовлением маскировочных сетей.

В организации отметили, что вся работа ведется на пожертвования. Помочь движению можно переводом средств на карту Сбербанка 2202 2002 1372 3180 (получатель Людмила Сергеевна Сушецкая, координатор и организатор движения). В назначении платежа нужно указать «Пожертвование».

Общественная организация «Золотые руки Ангела» была создана в марте 2022 года. Она объединила волонтеров по всей стране. Основная цель сообщества – оказание помощи бойцам СВО и мирным жителям Донбасса. Более подробную информацию можно узнать на сайте организации.

Ранее воронежцев попросили помочь в плетении маскировочных сетей для участников спецоперации. Волонтерам требуются ткани и рабочие руки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.