Бывший завотделением воронежской облбольницы отправится в колонию строгого режима на 9 лет

Удалось доказать взятки от 20 подчиненных

Дарья Снегова, 2 июня 2021, 18:48

pixabay.com

Бывший заведующий отделением анестезиологии-реанимации воронежской областной больницы №1 Игорь Губкин отправится в колонию строгого режима на 9 лет. Об этом сообщила пресс-служба Левобережного районного суда в среду, 2 июня.

Следствие установило, что с августа 2018 года по январь 2019 года Губкин, используя свое должностное положение, систематически получал взятки от подчиненных ему врачей больницы за общее покровительство по службе. Он распределял премии (врачам приходилось делиться деньгами с Губкиным) и предоставлял возможность работать на постоянной основе на плановых операциях. Последний фактор влиял на увеличение размера зарплаты. Таким образом, завотделением «крышевал» 20 врачей. За все время он заработал больше 6 млн рублей.

По совокупности преступлений ему назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также бывшего заведующего отделением лишили права работать на административно-хозяйственных и организационно-распорядительных должностях в медицинских учреждениях на 5 лет. До вступления приговора в законную силу Губкина взяли под стражу в зале суда.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.