Бутурлиновский боксер завоевал «бронзу» на первенстве общества «Локомотив»

В соревнованиях поучаствовали 120 спортсменов из 23 регионов страны.

Игорь Коваленко, Елена Орлова, 28 апреля 2018, 12:45

Игорь Коваленко

Бутурлиновский спортсмен 16-летний Алексей Луговской занял третье место в первенстве Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования посвятили памяти воронежского летчика Героя России гвардии майора Романа Филипова, который погиб в Сирии. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Евгений Борисов в субботу, 28 апреля.

Первенство прошло в Бутурлиновке с 23 по 28 апреля. Алексей выступил в весовой категории до 48 кг. Спортсмен боксировал с более опытными ребятами. Бутурлиновец получил право поучаствовать в чемпионате России, который пройдет в Тюмени в июле.

– Турнир в Бутурлиновке – это отборочные соревнования на первенство России. Важно, что соревнования посвятили памяти воронежского летчика Романа Филипова. Тренируя боксеров, мы готовим не только спортсменов-разрядников, олимпийский резерв, но и защитников Отечества, которые смогут принимать правильные решения в экстремальных ситуациях. В наше время расслабляться никак нельзя. Это на своем примере доказал Роман Филипов, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» председатель федерации бокса Воронежской области Юрий Филимонов.

На церемонии открытия турнира присутствовали представители фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение», вдова Героя России Ольга и дочь Валерия, председатель федерации бокса Воронежской области Юрий Филимонов.

В соревнованиях поучаствовали 120 спортсменов из 23 регионов страны.

Контекст

Лискинский боксер 15-летний Егор Германенко завоевал «серебро» турнира в весовой категории 70 кг. Спортсмен представил район в составе воронежской сборной. Егор провел четыре поединка. Три он завершил победой, в решающем бою ему не хватило двух очков. Медаль спортсмену вручил чемпион мира по версиям WBA Денис Лебедев. Тренирует лискинца  Владимир Геращенко. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.