Бутурлиновские ушуистки выиграли «серебро» и «бронзу» на чемпионате и первенстве России

В соревнованиях поучаствовали более 500 спортсменов

Анна Коломыцева, 6 апреля 2022, 14:36

Александр Литвищенко. На фото слева направо: Ангелина Семенютина, Инна Стоволосова

Бутурлиновские ушуистки завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата и первенства России по ушу в дисциплине «саньда». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Литвищенко.

Соревнования прошли в Москве с 29 марта по 4 апреля. Серебряную медаль завоевала 14-летняя Инна Стоволосова в весовой категории 55 кг (девушки 14−15 лет). «Бронза» в весовой категории 52 кг (девушки 12−13 лет) досталась 11-летней Ангелине Семенютиной.

– Инна Стоволосова выступила хорошо, но в последнем бою уступила спортсменке постарше. В целом мои подопечные достигли хорошего результата на соревнованиях всероссийского уровня и показали неплохой результат, – рассказал Александр Литвищенко.

В турнире поучаствовало более 500 участников из 30 регионов страны. Воронежскую область представили 23 спортсмена.