Бутурлиновская команда завоевала «золото» на всероссийском турнире по пляжному волейболу

Медали выиграли Сергей Бабайцев и Дмитрий Коленковский.

Игорь Коваленко, 30 июля 2019, 14:27

из личного архива Сергей Бабайцева

Бутурлиновская команда волейболистов в составе 25-летнего Сергея Бабайцева и 24-летнего Дмитрия Коленковского победила во всероссийском турнире по пляжному волейболу «Кубок Мучкапа 2019 года». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Бабайцев во вторник, 30 июля.

Соревнования прошли в поселке Мучкапский Тамбовской области с 26 по 28 июля.

– Сергей и Дмитрий уверенно провели все игры, не проиграв ни одной. В финале со счетом 2:0 обыграли трехкратных чемпионов турнира прошлых лет – волейболистов из Рязани. Бутурлиновцы стали лучшими в группе из 43 команд. Ребят наградили кубком, золотыми медалями, грамотами и вручили самовар, – рассказал Валерий Бабайцев.

В турнире «Кубок Мучкапа 2019 года» выступили и бутурлиновские команды девушек – Екатерина Баутина и Дарья Логвиновская, а также ветеранов – Александр Жерегеля и Вячеслав Едрышов, Александр Логвиновский и Андрей Искра.

В соревнованиях поучаствовали более 100 команд из Волгограда, Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Воронежской области.