Бутурлиновец получил 3 года колонии за кражу велосипедов

Также мужчина похитил электрическую косу и личные вещи.

Наталия Маркова, 28 октября 2016, 10:47

из архива

Бутурлиновский райсуд приговорил 26-летнего местного жителя за совершение трех краж к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Бутурлиновского районного суда в пятницу, 28 октября.

Молодой человек, ранее судимый за кражу, в июне 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в сарай одного из домовладений и украл откуда велосипед.

– Позже в этом же месяце, воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, он похитил из времянки два велосипеда, – рассказала консультант Бутурлиновского суда Полина Попова. – В августе 2016 года вор-рецидивист незаконно проник в жилой дом через окно. Нашел в холодильнике спиртное, выпил и остался ночевать в доме. Около 6 часов утра следующего дня вынес вещи хозяина и электрическую косу.

Суд признал жителя района виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил. Если приговор не будет обжалован в течение десяти дней, то он вступит в законную силу по истечении этого срока.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.