«Буран» может выйти в четвертьфинал Кубка Братины уже завтра

В первом домашнем матче плей-офф воронежские хоккеисты выиграли у ТХК со счетом 4:0 и повели 3:0 в серии до четырех побед

Михаил Комаричев, 6 марта 2014, 21:24

Леся Полякова (из архива)

Несколько минут назад в спорткомплексе «Юбилейный» завершился третий матч серии 1/8 финала розыгрыша Братины между воронежским «Бураном» и Тверским хоккейным клубом. «Ураганные» выиграли со счетом 4:0, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу подопечных Виктора Семыкина.

На первых минутах первого периода лучше выглядели гости, а его концовку активнее провели хозяева. Однако, несмотря на обилие острых атака, ни те, ни другие не смогли открыть счет.

В начале второй двадцатиминутки «Буран» завладел игровым преимуществом, и на 27 минуте Максим Кривоножкин сбросил шайбу под бросок Андрею Петушкину, и защитник сильно и точно бросил со средней дистанции – 1:0.

ТХК бросился отыгрываться и создал несколько опасных моментов у ворот Черепанова. Но хозяева не стали играть на удержание. На 32 минуте воронежцам удалось дважды поразить ворота Смирягина. Сначала Андрей Петушкин оформил дубль: получив передачу от Алексея Князева-старшего, защитник сблизился с воротами и точно бросил из-под соперника. А через 29 секунд Андрей Поснов на скорости получил пас от Руслана Берникова и реализовал выход один на один с вратарем – 3:0.

В третьем периоде «Буран» владел небольшим преимуществом. Но на 50 минуте Андрей Поснов в своей зоне локтем попал в лицо Денису Фахрутдинову, который в итоге не смог самостоятельно покинуть площадку. Защитника гостей вывезли на носилках, а нападающего «Бурана» удалили до конца игры. Воронежцам предстояло провести пять минут в меньшинстве. Тем не менее гости не сумели воспользоваться преимуществом, не создав ничего опасного у ворот Черепанова. А за минуту до выхода пятого полевого игрока сине-белых правила нарушил Александр Головин. И бурановцы, получив численное преимущество, забросили четвертую шайбу в ворота Смирягина – защитник Виктор Довгань удачно сыграл на добивании, установив окончательный счет в матче.

Четвертая игра серии между «Бураном» и ТХК состоится в Воронеже завтра, 7 марта, и в случае победы «Буран» пройдет во второй раунд плей-офф.