Борисоглебское охотхозяйство закроют по решению облсуда

Хозяйство незаконно использовало 6 тыс. га лесного фонда.

Галина Акимова, 25 марта 2016, 11:53

из архива

Областной суд оставил без изменения решение Борисоглебского горсуда о прекращении деятельности охотхозяйства, рассказали в межрайонной прокуратуре в четверг, 24 марта.

В августе 2015 года Борисоглебская межрайонная прокуратура проверила деятельность ЗАО «Ульяновское», где занимаются разведением диких животных и охотой. Выяснилось, что охотхозяйство незаконно использовало земли лесного фонда – более 6 тыс. га. Договор аренды с областным управлением лесного хозяйства заключен не был.

Прокуратура обратилась с иском в Борисоглебский городской суд, и в ноябре 2015 года суд его удовлетворил. Ответчик подал кассационную жалобу в областной суд, который решение суда первой инстанции оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

– Теоретически охотхозяйство может в кассационном порядке пожаловаться еще в Верховный суд, но это не будет отменять исполнения решения областного суда, так как оно уже вступило в законную силу, – прокомментировал старший помощник Борисоглебского межрайонного прокурора Вадим Гринцевич. – Пользоваться этим лесным участком без заключения договора аренды нельзя.

За исполнением судебного решения проследят судебные приставы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.