Борисоглебский спортсмен победил на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

В копилке бойцов также 3 «серебра»

Елена Шергелюк, 7 октября, 17:24

предоставлено Виктором Сильченко

Борисоглебцы завоевали «золото» и три «серебра» на всероссийских соревнованиях по универсальному бою. Состязания прошли в городе Краснознаменск Московской области с пятницы по воскресенье, с 4 по 6 октября. Их провели в честь участников специальной военной операции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Воронежскую область на турнире представили девять спортсменов спортивного клуба рукопашного боя «Барс» и Борисоглебской спортивной школы. В личном зачете в дисциплине «Средства защиты» победил 16-летний Даниил Левашов (65 кг). «Серебро» завоевали 14-летний Матвей Тарабрин (50 кг), 15-летний Иван Полецкий (70 кг) и 17-летний Степан Карташов (60 кг).

– В командном зачете наши спортсмены заняли третье место. Это хороший показатель, – рассказал Виктор Сильченко. – Это были серьезные соревнования. Они значимы тем, что победители и призеры имеют право в дальнейшем выступить на первенстве России.

В состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из 25 регионов страны.