Борисоглебские вожатые вошли в ТОП-100 лучших по России

Валерия Черная и Элина Паборцева победили во всероссийском конкурсе

Альбина Гусева, 14 декабря 2020, 14:55

предоставила Наталья Владимирова. На снимке – Валерия Черная.

Вожатые Борисоглебского детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба», 16-летняя Валерия Черная и 19-летняя Элина Паборцева, победили на Всероссийском конкурсе «Лига вожатых». Девушки вошли в ТОП-100 лучших вожатых России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор центра «Дружба» Наталья Владимирова в понедельник, 14 декабря.

Итоги конкурса подвели 13 декабря. Валерия Черная в номинации «Вожатый-стажер» набрала наибольшее число баллов и возглавила рейтинг лучшей двадцатки начинающих вожатых страны. Элина Паборцева вошла в число победителей в номинации «Вожатый временного детского коллектива».

– Мы третий раз принимаем участие в «Лиге вожатых» и третий раз входим в ТОП-100 лучших вожатых страны. Кроме того, среди организаторов и наставников проекта в этом году работали наши педагоги, победители двух прошлых конкурсов. Это Екатерина Масликова и Александра Макарова, – рассказала Наталья Владимирова.

Элина Паборцева

В 2020 году конкурс прошел в онлайн-формате и объединил более 4 тыс. участников из 83 регионов России. Участники представили методические разработки, прошли тематическое собеседование с экспертами, приняли участие в коллективной разработке и проведении игры, снимали тематические видеоролики, решали педагогические ситуации и выполняли квестовые задания.

Всероссийский проект «Лига вожатых» реализует Российское движение школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Список всех победителей можно посмотреть здесь.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.