Борисоглебские пловцы выиграли 6 золотых медалей на Открытом Кубке в Санкт-Петербурге

В соревновании поучаствовали 900 пловцов.

Альбина Гусева, 14 ноября 2017, 17:32

из архива Борисоглебской спортшколы

Борисоглебские пловцы 9-летние Кира Денисова и Дмитрий Быков завоевали шесть золотых медалей на Открытом Кубке СДЮШОР по водным видам спорта «Экран» памяти заслуженного тренера СССР И.М. Кошкина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в Борисоглебской спортшколе во вторник, 14 ноября.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября. Борисоглебск представляли шесть воспитанников 2008 года рождения тренера-преподавателя Виктора Кондаурова.

Дмитрий Быков победил в своей возрастной категории на дистанции 50 м баттерфляем. Мультимедалистом соревнований, обладателем пяти золотых медалей и абсолютным победителем соревнований среди девочек 2008 года рождения стала Кира Денисова. Пловчиха получила второй взрослый спортивный разряд по плаванию.

– Ребята впервые в своей спортивной карьере уезжали так далеко от дома. Но это не помешало им завоевать награды и не быть статистами на соревновании, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Виктор Кондауров.

В состязании поучаствовали более 900 пловцов из Ленинградской области, Москвы, Архангельска, Белгорода, Калининграда, Северодвинска.