Борисоглебские боксеры выиграли 11 золотых медалей на чемпионате и первенстве области

Соревнования впервые провели в городе

Альбина Гусева, 31 января 2022, 11:45

Борисоглебская детско-спортивная школа

Борисоглебские спортсмены завоевали 11 золотых медалей на чемпионате и первенстве области по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Борисоглебской детско-спортивной школы Сергей Федюнин.

Соревнования впервые прошли в Борисоглебске с 26 по 29 января. За медали приехали побороться около сотни спортсменов.

– Соревнования прошли отлично. Правда, из-за сложной эпидемиологической обстановки мы вынуждены были финал провести без зрителей. Но на боевой настрой участников и результаты это не повлияло, – рассказал Сергей Федюнин.

Борисоглебск на этих соревнованиях представили 19 ребят детско-спортивной школы. Воспитанники тренера Дмитрия Попова завоевали шесть золотых медалей. Это 13-летние Глеб Чуйков (весовая категория 48 кг), Александр Пашутин (60 кг), 15-летние Евгений Струговщиков (52 кг) и Ярослав Трунов (75 кг), 16-летний Егор Свойкин (60 кг), 17-летний Иван Попов (75 кг). Еще девять ребят из команды спортшколы взяли «серебро», четверо – «бронзу».

За честь округа также выступили шесть боксеров клуба «Ратибор». Пять из них взяли «золото» чемпионата: 14-летние Артем Попов (80 кг), Максим Прохожаев (50 кг), 17-летние Максим Щеголев (71 кг), Никита Кралин (до 86 кг) и 21-летний Андрей Кочетков (до 86 кг). Один боксер занял третье место.

Победители представят область на первенствах ЦФО.