Борисоглебск присоединится к всероссийской акции «Лес Победы»

В населенных пунктах округа высадят каштаны, липы и сирень.

Елена Шергелюк, 25 марта 2015, 12:32

Борисоглебск присоединится к всероссийской акции «Лес Победы». К посадке саженцев жители округа приступят 20 апреля. Работы по озеленению продолжатся до 6 мая.

В Борисоглебске, севернее от мемориала «Родина мать», высадят около 150 саженцев рябины. На пустыре в Юго-восточном микрорайоне, в районе кладбища, появятся молодые липы. Район картинной галереи, так называемый «Сад Аркадия», украсит сирень. Также сиреневая аллея появится в районе «Химмаша», вдоль тротуара на территории завода. В рамках акции будет облагорожена и улица Свободы - от ТЦ «Парус» до пятой школы - там вместо старых тополей посадят каштаны.

Принять участие акции «Лес Победы» сможет любой желающий, посадив именное дерево в честь своего погибшего или принимавшего участие в боях родственника. Саженец нужно отметить на интерактивной карте, которая будет размещена на сайте Всероссийского проекта.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.