Борисоглебцев пригласили поучаствовать в краеведческом диктанте

Заполнить заявку можно до 10 апреля

Елена Шергелюк, 24 марта 2023, 15:34

Елена Шергелюк

Молодежь Борисоглебска пригласили поучаствовать в краеведческом диктанте, который пройдет в рамках празднования 325-летия города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог-организатор Центра «Социальная адаптация молодежи» Ольга Грекова в среду, 22 марта.

Мероприятие проведут в рамках реализации социального проекта «Борисоглебск-325». Он стал победителем конкурса грантов АНО «Образ будущего». Проверить знания о городе смогут молодые люди от 14 до 35 лет.

– Диктант организован с целью привлечения молодых людей к изучению истории округа, а также для воспитания патриотизма и чувства любви к родному краю, – рассказала Ольга Грекова.

Единовременное тестирование участников диктанта состоится на базе образовательных организаций 20 апреля в 15:00. Финал пройдет 26 апреля в 15:00 в Центре «Социальная адаптация молодежи» по адресу: Борисоглебск, Северный микрорайон, 10.

По итогам финала конкурсная комиссия определит победителей и призеров в номинациях «История родного края» и «Выдающиеся личности Борисоглебска».

Победители получат дипломы, призы с символикой мероприятия и ценные подарки. Награждение состоится в рамках празднования 325-летия Борисоглебска.

Подробную информацию о диктанте можно узнать здесь или по телефону 8 (47354) 2 53 73, а также по адресу: Борисоглебск, Северный микрорайон, 10.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.