Более 50 воронежских агрофирм получат поддержку в рамках губернаторской стратегии социально-экономического развития региона

Сумма выделенных средств составит 17 млн рублей

Андрей Королев, 20 октября 2021, 13:09

из архива

Еще 17 млн рублей выделили для воронежских аграриев в форме субсидий. Соответствующие заявки одобрил региональный департамент аграрной политики по поручению губернатора Александра Гусева, следует из итогов рассмотрения, которые опубликовали в среду, 20 октября. Деньги получат 52 фермера и компании АПК. Суммы выплат достигают 1,7 млн рублей. Согласно поданным заявкам, аграрии смогут направить субсидии на обеспечение фермерских хозяйств квалифицированными специалистами, а также на возмещение части затрат при производстве зерновых, зернобобовых и масличных сельскохозяйственных культур.

Из предыдущих итогов рассмотрения заявок стало известно, что три воронежских компании в сфере АПК и четыре главы крестьянских фермерских хозяйств получат субсидии на развитие производства.

Средства выделяют в ходе реализации губернаторской стратегии социально-экономического развития. Департамент аграрной политики рассматривает заявки на предоставление субсидий из областного бюджета местным сельскохозяйственным товаропроизводителям – независимо от их формы собственности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.