Более 11,4 тыс бюджетных мест распределили воронежским вузам на 2023/24 учебный год

Больше всего бесплатных позиций будет в ВГТУ, ВГУ и ВГАУ

Инна Шульгина, 12 мая 2022, 10:51

Михаил Кирьянов (из архива)

Вузам Воронежской области распределили более 11,4 тыс. бюджетных мест на программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и ординатуры на 2023/24 год. Об итогах открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приема сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на Минобрнауки России в четверг, 12 мая.

В общей сложности получить бесплатное образование можно будет в 16 вузах и НИИ, в том числе филиалах, работающих в области. Больше всего бюджетных мест досталось Воронежскому государственному техническому университету (2970), Воронежскому государственному университету (2283), Воронежскому государственному аграрному университету имени Петра I (1405). В облправительстве отметили, что большое число мест выделили на такие направления подготовки, как «Образование и педагогические науки» (1338), «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» (1265), «Информатика и вычислительная техника» (1081), «Клиническая медицина» (791), «Техника и технологии строительства» (772).

Ранее стало известно, что в российских вузах появятся квоты для детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Они составят 10% от общего объема контрольных цифр приема на бюджетные места по каждой специальности или направлению подготовки. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.