Богучарцы собрали 200 тыс рублей для семьи инвалидов-колясочников

Богучарские пенсионеры пожертвовали большую часть денег.

Наталия Лифинцева, 18 ноября 2016, 16:41

Александр Мануйлов (из архива)

Жители Богучарского района собрали необходимую сумму в 200 тыс. рублей для строительства пристройки к дому инвалидам-колясочникам Сергею и Вере Беловоловым из села Дьяченково. Благотворительная акция, объявленная редакцией богучарской районной газеты «Сельская новь» – филиалом АУ ВО РИА «Воронеж», завершилась в пятницу, 18 ноября.

Жители Богучарщины собрали деньги за 1,5 месяца с момента первой публикации статьи в газете. К акции присоединились сотрудники Богучарской районной и городской администраций, управлений сельского хозяйства и социальной защиты населения, избиркома и других организаций. Семья пенсионеров из Богучара пожертвовала инвалидам большую часть денег в размере 108 тыс. рублей. Супруги попросили корреспондента РИА «Воронеж» не называть их имена. Сначала пенсионеры принесли 3 тыс. рублей, потом подарили сертификат на 100 тыс. рублей. Прочитав в газете «Сельская новь», что осталось собрать 5 тыс. рублей, принесли оставшуюся сумму.

– Мы просто хотели помочь, – сказал глава семьи. – Очень переживали, что сбор денег продвигался так медленно. Мы сами перенесли немало трудностей в своей жизни, поэтому понимаем, как непросто в одиночку выбраться из сложной ситуации. Очень хочется, чтобы у семьи из Дьяченково была пристройка с теплыми коммуникациями.

Самыми активными участниками акции стали именно люди пожилого возраста из Богучарского района, которые каждую неделю жертвовали деньги.

– Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу. Дай вам Бог здоровья и всего самого доброго! Теперь у нас наконец-то будет теплый санузел, – сказал Сергей Беловолов.

Сергею ампутировали обе ноги в 2013 году из-за прогрессирующей гангрены. Болезнь развилась после аварии 2003 года, в которой мужчина получил многочисленные переломы ног. Ситуацию усугубило заболевание сахарным диабетом. Живет Сергей вдвоем с 35-летней дочкой Верой, тоже инвалидом-колясочником, страдающей с детства ДЦП.

По словам Сергея Беловолова, строительство пристройки они запланировали на весну 2017 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.