Богучарский полицейский отказался от взятки

Откупиться хотел хозяин торговой точки, в которой продали алкоголь несовершеннолетнему.

Инна Чернышова, 7 июня 2013, 12:15

www.autopost.ucoz.com

Во время патрулирования инспектор по ИАЗ ОМВД России по Богучарскому району заметил 17-летнего подростка с бутылкой пива и пачкой сигарет в руках. Юноша рассказал полицейскому, в каком магазине все это приобрел. В торговой точке подтвердили данный факт, после чего в отношении ее хозяина было составлено два протокола об административном правонарушении по статьям 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

60-летний индивидуальный предприниматель, придя в рабочий кабинет полицейского, предложил решить вопрос без протокола. Страж порядка проявил принципиальность и сообщил об этом сотрудникам ЭБиПК ОМВД России по Богучарскому району, которые задокументировали факт дачи взятки должностному лицу. Материалы по данному делу переданы для принятия процессуального решения.

Кстати, инспектор и ранее отказывался от взяток, за что был поощрен по приказу начальника ГУ МВД России по Воронежской области денежной премией.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.