Богучарских медиков наградили в преддверии профессионального праздника
Грамотами и благодарностями отметили более 60 человек
Екатерина Улеватая, 19 июня, 11:02
Более 60 богучарских медиков были отмечены грамотами и благодарностями муниципального, областного и федерального уровней в преддверии профессионального праздника. День медицинского работника традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 21-е число.
В четверг, 18 июня, в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялась праздничная концертная программа «Люди в белых халатах». Поздравить с предстоящим профессиональным праздником медиков пришли временно исполняющий обязанности главы Богучарского района Алексей Кожанов, депутат Воронежской областной думы Александр Пешиков и другие почетные гости.
– Дорогие медицинские работники, в социальной цепочке вы являетесь очень важным звеном. Вам доверяют самое главное – жизнь и здоровье. Желаю вам, чтобы каждый день вас дома ждали уют, поддержка и понимание. Пусть ваши семьи вдохновляют вас на новые победы в вашем сложном и таком важном, ответственном труде. Низкий вам поклон, – обратился к медработникам Александр Пешиков.
Депутат вручил благодарственные письма заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева, а также почетные грамоты Воронежской областной думы. Благодарности губернатора Воронежской области передали рентген-лаборанту Ольге Дмитриевой, врачу-педиатру Татьяне Тулинцевой и фельдшеру Татьяне Уколовой. Почетной грамотой правительства области отметили медсестру хирургического отделения Татьяну Шекель. Сразу 14 медиков Богучарского района наградили почетными грамотами министерства здравоохранения Воронежской области.
– Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю всех нас с праздником, желаю мира и добра. Пусть наша система здравоохранения и дальше развивается, укрепляется материально-техническая база. Пусть каждый день приносит нам не только вызовы и задачи, но и удовлетворение от работы, профессиональный рост и улыбки наших выздоровевших пациентов. И пусть родные и близкие всегда согревают нас своим теплом, даря любовь и заботу, – поздравил коллег временно исполняющий обязанности главврача Богучарской районной больницы Алексей Греков.
В системе здравоохранения Богучарского района трудятся 502 сотрудника, в числе которых 59 врачей и 243 средних медицинских работника.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о присвоении звания заслуженного врача РФ заведующему отделением медицинской реабилитации Воронежской городской клинической больницы №3 Владиславу Белову.