Бобровские спортсменки завоевали 3 «золота» на турнире по художественной гимнастике

Соревнования прошли в Старом Осколе

Владимир Проскуряков, 21 июня 2021, 12:14

предоставлено Ириной Бутко

Бобровские гимнастки выиграли три золотых медали на открытом турнире по художественной гимнастике «Красное лето». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Бобровской детско-юношеской спортшколы Ирина Бутко.

Соревнования прошли в Старом Осколе в воскресенье, 20 июня. Бобровский район представили семь спортсменок. «Золото» завоевали шестилетняя Екатерина Галицина, девятилетняя Софья Полковникова и 14-летняя Диана Родимкина.

Серебряными призерами соревнований стали семилетняя София Балбекова и девятилетняя Милана Гошкова. Бронзовых наград удостоились 12-летняя Виктория Родимкина и девятилетняя Лилия Ясакова.

– Это не первый успех наших гимнасток в последнее время. В мае они ездили в Рамонь на соревнования, где тоже заняли призовые места, – рассказала Ирина Бутко.

В турнире поучаствовали 150 спортсменок из Белгородской, Воронежской и Курской областей.