«Автодор» раскрыл систему льгот для воронежцев за проезд по платным участкам М4

Для участия в программе бонусов необходимо получить транспондер.

Дмитрий Александров, 4 июня 2015, 19:10

Андрей Архипов

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») обнародовала подробности системы лояьности, которая позволит водителям получать скидки за проезд по платным участкам трассы М4 «Дон», сообщила пресс-служба компании. Автовладельцы будут получать баллы за оплаченные километры или за каждый проезд через пункт оплаты. С помощью баллов можно будет выбрать скидку или сэкономить на проезде.

Стать участником программы смогут только водители, которые приобрели, взяли в аренду или в залог транспондер — устройство, передающее сигнал для автоматической оплаты проезда. Кроме того, автовладельцы должны будут зарегистрировать на сайте компании «Автодор-Платные Дороги» (дочерняя структура «Автодора», оператор сети электронных средств проезда на платных участках М4) и подтвердить желание стать участником программы лояльности.

После регистрации водитель сможет накапливать баллы — либо за каждый проезд через пункт оплаты, либо за каждые 50 оплаченных км (только в ситуациях, когда автовладелец платит за проезд по участку в 100 км и больше). За каждую оплату проезда водитель получает баллы отдельно и только по одному из критериев, который приносит больше баллов. Баллы начисляются в течение трех календарных дней после проезда и должны быть использованы в течение 12 месяцев с даты начисления. Скидку можно приобрести только на следующий месяц после получения транспондера.

СкидкаБаллы 3%500 5%1000 7%2000 10%4000 О введении с 1 июня системы лояльности председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах заявил в мае 2015 года. О «дополнительных послаблениях» для воронежцев за проезд по платному участку М4 (492 — 517 км), обещанных представителями «Автодора», компания пока не сообщила.

На участке трассы, который находится в черте Воронежа, в феврале был введен платный проезд, что вызвало возмущение горожан. Пункт оплаты расположен таким образом, что водители вынуждены платить за проезд по привычному маршруту дважды в день. В первый же день работы пункта оплаты, 14 февраля, воронежцы провели акцию протеста, расплатившись с кассирами 10-копеечными монетами. В середине февраля региональные власти подготовили обращение «на федеральный уровень» с предложением ввести для горожан особый статус при оплате проезда по участку 492 — 517 км. Правительство региона начало переговоры с компанией «Автодор» об организации льготного проезда для воронежцев: по мнению областных властей, претендовать на него могут владельцы автомобилей, зарегистрированных на территории региона. В конце февраля первый зампредседателя правления «Автодора» Игорь Урманов допустил введение льготного проезда для воронежцев по платному участку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.