Автодор и Совкомбанк договорились о сотрудничестве в сфере управления трафиком и развития клиентских сервисов

В частности, речь идет о транспортных потоках на скоростных трассах

Нина Громова, 23 июня, 14:52

предоставлено Совкомбанком

Госкомпания «Автодор» и ПАО «Совкомбанк» заключили протокол о намерениях, предусматривающий сотрудничество в сфере управления трафиком и развития пользовательских сервисов.

Документ о партнерстве на ПМЭФ-2025 подписали заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Автодора Константин Макиев и первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

Документ предполагает взаимодействие сторон по ряду направлений в области развития дорожной инфраструктуры. В частности, предполагается интеграция решений по управлению транспортными потоками на скоростных трассах. Также протокол подразумевает совместную деятельность по проработке вопросов повышения удобства платы за проезд по сети трасс Автодора.

Отдельное внимание в протоколе уделено развитию клиентских сервисов и деятельности по повышению информированности пользователей скоростных трасс. Также отдельным направлением может стать запуск совместных инициатив с учетом собственных видов деятельности каждой из сторон.

Документ создает основу для дальнейшего плодотворного сотрудничества, включая проработку соглашения о конфиденциальности, необходимого для реализации совместных инициатив.

Протокол вступает в силу с момента подписания и будет действовать в течение двух лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.