Авиасообщение между Воронежем и Москвой нарушилось из-за «тумана-долгожителя»

Редкое природное явление должно рассеяться к вечеру

Андрей Королев, 2 ноября 2021, 14:44

из архива

Авиарейсы в московский аэропорт Домодедово из Воронежа задерживаются. В обратном направлении также не может вылететь еще один самолет, следует из онлайн-табло воронежской воздушной гавани по состоянию на вторник, 2 ноября. В пресс-службе международного аэровокзала имени Петра I подтвердили, что неудобства связаны с туманом, который окутал столицу. В зависимости от погоды часть самолетов с других московских аэродромов смогли вылететь, по другим – ждут улучшения условий.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что плотная завеса в Москве будет постепенно рассеиваться в течение дня в зависимости от района. К 21:00 видимость вернется к норме, считает эксперт.

– Это туман очень сильной интенсивности, и чтобы он так долго держался – редкое явление. Думаю, что эта история случается раз в пять лет, не чаще, чтобы в ноябре происходили такие туманы. Туман – молоко, стоит над Москвой с полуночи – с видимостью менее 100 м, при этом сам туман сел раньше и до сих пор продолжается. Вот такой долгожитель, уникальный туман по интенсивности и продолжительности для Центральной России, – прокомментировал метеоролог.

Воронеж туман окутывал последний раз в конце сентября. Тогда объявили желтый уровень погодной опасности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.