Аннинский рысак Вереск установил рекорд России на ипподроме в Тамбове

Жеребец пробежал дистанцию 1,6 км за 2 минуты 4,3 секунды.

Сергей Афанасьев, 24 октября 2018, 14:47

Сергей Афанасьев

Конь Вереск сельхозпредприятия села Садовое Аннинского района под управлением наездницы Елены Ватлиной на бегах рысистых пород на Тамбовском ипподроме установил рекорд России. Жеребец пробежал дистанцию 1,6 км за 2 минуты 4,3 секунды. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный зоотехник сельхозпредприятия Владимир Кузнецов в среду, 24 октября.

Соревнования прошли в Тамбове в субботу, 20 октября. Вереск победил в шестом заезде, где было четыре участника. Вторым в этом заезде финишировал аннинец Юрий Кузнецов на кобыле Латуни с результатом 2 минуты 5 секунд. В седьмом заезде на «Приз выдающихся наездников» на дистанции 1,6 км Владимир Кузнецов финишировал первым на четырехлетнем жеребце Экваторе с результатом 3 минуты 8,6 секунды и установил рекорд.

– Рекорды в наших выступлениях бывают, но не часто. В этом году у нас был один на Воронежском ипподроме. Сезон мы великолепно завершили тремя рекордами. Вереск стал самым резвым конем в России, – рассказал Владимир Кузнецов.

Всего было семь заездов и 36 участников.

Контекст

Жеребец Экватор сельхозпредприятия села Садовое Аннинского района на бегах лошадей рысистых пород занял первое место и получил приз «Золотая осень» 30 сентября. Соревнования прошли в Тамбове. Заезд на приз «Золотая осень» проходил среди лошадей четырехлетнего возраста на дистанции 2,4 км. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.