Аннинские пловцы завоевали 3 «золота» на областных соревнованиях

Команда заняла 1-е общекомандное место среди других районов.

Сергей Афанасьев, 30 октября 2018, 10:19

Сергей Афанасьев

Аннинские пловцы получили три золотые медали на третьем этапе Кубка президента ВООО «Федерация плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Алифанов во вторник, 30 октября.

Соревнования прошли в Острогожске в субботу, 27 октября. Аннинская команда победила в эстафете 8x50 м. В плавании брассом «золото» выиграли 11-летние Татьяна Макарова и Антон Коробов.

Второе место заняли девятилетняя Анастасия Макарова, 11-летний Максим Бабкин и 12-летний Артем Вдовенко в плавании на спине. Третьей в состязаниях вольным стилем стала 12-летняя Людмила Жилкина.

– Для нас это были очень важные соревнования. Сейчас мы занимаем первое общекомандное место среди всех районов. Особо ценна победа детей в эстафете, где ребята очень старались. Мы довольны результатами, – рассказал Сергей Алифанов.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов в составе 19 команд из Воронежа и районов области.