Аннинские лучники завоевали 3 «золота» в турнире на Кубок области

В соревнованиях поучаствовали 26 спортсменов из Анны и Воронежа.

Сергей Афанасьев, 2 октября 2017, 17:43

Сергей Афанасьев

Аннинские спортсмены 14-летний Даниил Берестнев, 17-летняя Анастасия Шеманова и 19-летняя Виктория Солнцева выиграли «золото» в своих возрастных группах в турнире на Кубок Воронежской области по стрельбе из лука. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер аннинских лучников Василий Горбунов в понедельник, 2 октября.

Соревнования прошли в поселке Анна в воскресенье, 1 октября. Спортсмены стреляли на открытом воздухе на длинные дистанции. Первую часть зачетной стрельбы лучники выполняли на дистанции 50 м, вторую – на 30 м. Призерами турнира в своей возрастной категории стали 14-летние Роман Рыжов (второе место) и Матвей Лопатин (третье место).

– Жаль, что стрельба из лука есть только в Воронеже и Анне, а в других райцентрах таких спортивных секций нет. Было бы больше участников, была бы острее борьба, быстрее росло мастерство спортсменов. На областных соревнованиях аннинские ребята постоянно побеждают и становятся призерами. Вот и сегодня три победителя и весь пьедестал у ребят, – поделился Василий Горбунов.

В соревнованиях участвовали 26 лучников в трех возрастных категориях. Кубок города Воронежа пройдет в областном центре в зале на малых дистанциях 29 октября.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.