Аннинская спортсменка победила на всероссийском турнире по вольной борьбе

Евгения Апевалова выполнила норматив мастера спорта.

Сергей Афанасьев, 8 октября 2019, 10:10

из личного архива Гайка Амбарцумяна

Аннинская спортсменка, 19-летняя Евгения Апевалова, победила на всероссийском турнире по вольной борьбе среди женщин на приз заслуженного мастера спорта Анны Шамовой. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян во вторник, 8 октября.

Соревнования прошли в подмосковном городе Орехово-Зуево с 4 по 6 октября. Евгения выступала в весовой категории до 72 кг. Девушка выполнила норматив мастера спорта.

– Евгения – целеустремленная и трудолюбивая спортсменка. Она побеждала и становилась призером многих детских и юношеских состязаний областного, межрегионального и всероссийского уровня. Теперь она повысила свою спортивную квалификацию до звания мастера спорта. Я рад ее успехам на борцовском ковре, – рассказал Гайк Амбарцумян.

В соревнованиях поучаствовали 300 спортсменок из России и Украины.

Контекст

Анна Шамова родилась в Орехово-Зуево в 1977 году. Заслуженный мастер спорта, призер чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе среди женщин, двукратная победительница первенства мира и Европы по вольной борьбе среди молодежи, двукратная чемпионка мира по борьбе на поясах.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.