Аннинец погиб из-за непотушенной сигареты

Это второй случай гибели человека при пожаре за 2017 год.

Светлана Потапова, 16 февраля 2017, 12:16

Андрей Архипов (из архива)

Времянка на улице Морской в Анне загорелась в 6:29 вторника, 14 февраля. При пожаре погиб хозяин строения 58-летний аннинец, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Аннинскому и Эртильскому районам Виктор Глушков в четверг, 16 февраля.

О возгорании пожарным сообщила соседка погибшего. Прибывшие к месту происшествия работники двух отделений ПСЧ-31 обнаружили труп мужчины. Проверка показала, что причиной пожара стало курение.

В Аннинском районе с начала 2017 года произошло шесть пожаров, в результате которых два человека погибли и два пострадали.

– Тлеющая сигарета является довольно устойчивым источником огня. Пожар от непотушенного окурка развивается медленно и может возникнуть через десять часов после курения, захватив человека врасплох, чаще всего ночью. В этом случае шансов на выживание остается мало из-за распространения едкого дыма, от которого человек получает интоксикацию во время сна и теряет сознание, – рассказала инженер ПСЧ-31 по охране Аннинского района Марина Партынина. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.