Анинские спортсменки завоевали 2 «золота» в первенстве ЦФО по вольной борьбе

В соревнованиях состязались более 400 участников.

Сергей Афанасьев, 5 апреля 2017, 11:34

Оксана Макарова и Гайк Амбарцумян

Аннинские спортсменки Татьяна Михина и Анастасия Галкина победили в своих весовых категориях на первенстве ЦФО по вольной борьбе, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер спортсменок Гайк Амбарцумян в среду, 5 апреля.

Турнир проходил в Твери с 31 марта по 3 апреля и собрал более 400 юношей и девушек 16-17 лет из 18 регионов центральной России.

– Девушки отлично выступили в этом первенстве. Мы принесли в командную копилку области две золотые медали из четырех. Очень рад победе Татьяны Михиной, которая перешла к нам после закрытия секции самбо. Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Остальные девушки подтвердили свои кандидатские квалификации. Трудная схватка была в финале у Анастасии Галкиной – поначалу она проигрывала по очкам 0:8. В перерыве я посоветовал ей поймать соперницу на ошибке, и это удалось – она уложила сильную спортсменку из Костромы на лопатки и добилась чистой победы, – рассказал тренер Гайк Амбарцумян.

Второго места на этом турнире добилась Евгения Апевалова, третьей стала Олеся Черномашенцева. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами. Памятными подарками организаторы отметили и тренеров, чьи воспитанники победили в турнире. Всего борцы Воронежской области на этих соревнованиях завоевали четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей и в неофициальном командном зачете стали вторыми.

Первенство ЦФО стало отборочным этапом на первенство России и на финал VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. На всероссийские соревнования поедут победители турнира.

Организаторы – всероссийская и Тверская областная федерации спортивной борьбы при поддержке региональных и городских органов власти.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.