«Американский врач» обманул возлюбленную из Воронежа на 2 млн рублей

Мужчина выпросил деньги на билеты.

Дарья Снегова, 5 июля 2020, 15:58

Михаил Кирьянов (из архива)

Жительница Воронежа стала жертвой мошенников. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 5 июля.

В Ленинском районе 48-летняя женщина познакомилась с мужчиной в Интернете. Они общались с конца мая по 29 июня. Новый знакомый рассказал возлюбленной, что живет в США и работает врачом. Чтобы приехать к ней в гости, ему необходимо сделать документы и взять билеты, но в данный период у него сложное материальное положение и ему нужны деньги. Женщина перевела альфонсу около 2 млн рублей, но он так и не приехал и на связь больше не вышел. Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские убедительно просят воронежцев проявлять бдительность, не поддаваться на провокации. Мошенники разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую потерпевшие невольно выдают при общении.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.