Аллею памяти героев СВО открыли в Калачеевском районе

Мемориал и памятные доски установили в селе Заброды

Анатолий Гриднев, 17 сентября, 16:08

Анатолий Гриднев

В селе Заброды Калачеевского района открыли Аллею памяти землякам, которые погибли в ходе СВО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Пономарев.

На территории установили мемориал «Памяти павших героев специальной военной операции» и памятные доски с именами бойцов.

Почтить память героев собрались представители власти и общественности района, участники и ветераны СВО, жители села.

– Открытие мемориала в честь бойцов СВО – это дань уважения и памяти землякам, отдавшим жизни за Отчизну. Хочу высказать слова скорби семьям погибших, благодарю родителей и близких воинов за их воспитание. Хочется, чтобы СВО как можно быстрее завершилась победой наших воинов, и они вернулись домой, – сказал глава администрации Калачеевского района Николай Котолевский.

По словам главы муниципалитета Василия Шулекина, мемориал будет вечно напоминать будущим поколениям о тех, кто ушел сражаться с неонацистами, оберегать родных и близких от врагов.

– Мужчины, отдавшие свои жизни на поле боя, выполнили самую главную и важную миссию – не задумываясь пошли на защиту Отечества и всех нас. Низкий поклон родителям и учителям, которые их воспитали! – сказал он.

Право открыть мемориал предоставили родственникам бойцов, погибших в ходе СВО. Собравшиеся минутой молчания почтили память военнослужащих и затем возложили венки и цветы к мемориалу.

Проект реализовали за счет гранта АНО «Образ Будущего» в размере более 1 млн рублей. Финансовую поддержку также оказали местные предприниматели.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.