Алексей Гордеев призвал воронежские агрохолдинги поддержать нуждающиеся семьи

На предложение экс-губернатора уже откликнулись крупные предприятия региона.

Юлия Беляева, 7 апреля 2020, 18:43

Виталий Грасс (из архива)

Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев обратился к представителям воронежского агробизнеса. Бывший губернатор Воронежской области призвал производителей поддержать продуктовыми наборами неполные и многодетные семьи региона.

Алексей Гордеев отметил, что из-за ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, наблюдаются непростые изменения в экономической и социальной сферах. Для смягчения ситуации власти разработали меры поддержки. Так, правительство Воронежской области выплатит по 5 тыс. рублей семьям, имеющим право на региональный материнский капитал. Кроме того, допвыплаты получат медики, работающие с больными коронавирусной инфекцией. Также власти разрабатывают меры поддержки для представителей малого и среднего бизнеса.

Алексей Гордеев подчеркнул, что эффективность этой работы невозможна без высокой сплоченности общества. Экс-губернатор обратился к воронежским аграриям, отметив, что они являются настоящими лидерами.

– Не без гордости хочу отметить, что сельхозпредприятия Воронежской области входят в первые строчки агропромышленных рейтингов, в первую десятку по производству мяса и молока, подсолнечника, сахарной свеклы и других продуктов питания. Одним из важных качеств воронежских аграриев является высокая социальная ответственность. Нами вместе реализованы и продолжают реализовываться масштабные социальные проекты по поддержке талантливой молодежи, развитию культуры, образования и науки, многие из которых получили международное признание. Уверен, что в это сложное время вы также не остаетесь равнодушными и предпринимаете огромные усилия по обеспечению продовольственной безопасности страны и защите нуждающихся, – сказал Алексей Гордеев.

Зампредседателя Госдумы предложил реализовать совместный с воронежскими волонтерами проект по поддержке продуктовыми наборами тех, кто в этом по-настоящему нуждается: малообеспеченные неполные и многодетные семьи. На предложение Алексея Гордеева уже откликнулись ООО «КДВ Воронеж», ГК «Продимекс», АО «Молвест», ООО «ЭкоНиваАгро», ГК «Агроэко».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.