Алексей Гордеев поручил создать интерактивную карту оценки работы воронежских чиновников

Чтобы создать условия для успешного развития предпринимательства.

Александра Костина, 25 мая 2013, 15:29

www.govvrn.ru

В ходе рабочей встречи с уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области Юрием Гончаровым Алексей Гордеев поручил ему принять участие в создании интерактивной карты региона, на которой предприниматели при помощи цвета - от красного до зеленого) - могли бы оценивать качество работы тех или иных госструктур, с которыми им приходится сталкиваться.

- И, видя эту оценку, мы будем либо сами разбираться с нерадивыми чиновниками, либо, если речь идет о федеральных органах, - обращаться в Москву, - пояснил губернатор.

Алексей Гордеев призвал дать отпор чиновникам и надзорным органам, создающим барьеры для успешного развития бизнес-проектов.

- Нужно сделать так, чтобы каждый представитель того или иного органа власти любого уровня понимал, что его деятельность носит публичный характер и все его изъяны и меркантильные планы, не способствующие поддержке предпринимательской деятельности, станут достоянием гласности. При этом будет дана соответствующая оценка и сделаны выводы – может такой человек работать на государственной и муниципальной должности или нет, - подчеркнул губернатор.

Юрий Гончаров пообещал подключиться к этой работе.

Сегодня на территории области зарегистрировано 75 тысяч субъектов предпринимательского права, из которых 53 тысячи – индивидуальные предприниматели. Они создают 20% валового регионального продукта.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.